20 октября 2020 г. 14:41

3 Говорят 16+

Почему я взяла в руки это произведение?
Завязка истории совсем неплоха: оборотни, вампиры, бездушные, люди, викторианская Англия, немного стимпанка - все это существует в одном фэнтезийном мире и довольно интересно объяснение, каким образом можно превратиться в вампира или оборотня.

Почему мне не понравилось?
Все очень просто, вскоре после завязки ироничная история превращается в розово-сопливый дамский романчик. Она увидела его бугристые мышцы, бросила взгляд на волевой подбородок и пухлые губы, и все, мы потеряли бабоньку. Далее все повествование крутится вокруг того, как он неправильно посмотрел на главную героиню, неправильно вздохнул в ее сторону и вообще козел.

Почему после 50 страниц полезла проверять возрастные ограничения?
Сейчас в любом произведении можно найти сцены любовно-эротические, но описание одного единственного поцелуя на три с лишним страницы заставило меня нервно хихикать, а дальнейшие сцены сексуального характера вводили в ступор. Например вы связаны и валяетесь на холодном полу в камере, кончено же раздеться и пощупать друг друга - это лучшая идея.

В общем, ребята и девчата, подобного рода произведения выходили в 90-е годы, только там вместо оборотня садовник был, да и обложки похожи (кто постарше, вспомнят этот дикий дизайнерский угар тех лет). Продолжать знакомство не буду, но парочку вечеров поржала от души, всем спасибо)