ioshk

(⊃。•́‿•̀。)⊃━☆*:・゚

19 октября 2020 г. 23:02

Иногда я просто не понимаю, почему продолжаю читать Гинтаму. Наверное, из чистого упрямства...

13-й том этой космосамурайской эпопеи начинается с небольшой арки про крайне колоритную мамашу пропавшего в большом городе сына. Ничего особенного, кроме сюжетного поворота под конец, где становится ясно, кто есть кто.

Три главы спустя Кагура становится во главе Йорозуи, подменяя приболевшего (как же теперь иначе воспринимается каждая болезнь, все через призму ТОГО САМОГО вируса) Гинтоки. Пародируя его, малышка-китаянка решает загадку "неверного" мужа и, естесствено, из-за ее действий становится только хуже.

Затем мы проведем один день с главой группировки Джои Кацурой, непревзойденным "мастером" маскировки, и поучаствуем в соревновании ресторанчиков в стиле "классика против гламура".

И вот, под конец томика начинается довольно длинная арка с хитросплетениями судеб и брачными интригами. Кондо-сан готовится стать женихом, Отае-сан - невестой, но все не так просто.

В целом томик так себе. Короткие одноглавные истории мне не очень нравятся, да и юмор сомнительный. На "троечку".

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.