19 октября 2020 г. 12:52

5 Почувствуй себя Глебом

Давайте сразу поясню, почему я купил эту книгу, хоть и не люблю литературу про успешный успех и как его добиться. Мне очень импонирует ее автор Николай Мрочковский, я слежу за его каналом на Ютуб и даже планирую воспользоваться советами по постройке собственного пассивного дохода. Когда он рассказывает о себе – возникает шок и недоверие – разве возможно столько всего успевать? И спорт, и семья, и работа, и учеба, и преподавательская деятельность… может у него в сутках не 24, а 48 часов? И вот ответ – книга «Экстремальный тайм-менеджмент». Я рассчитывал на то, что там будут просто готовые рецепты тайм-менеджмента, такой себе мастеркласс из серии « Как впихнуть невпихуемое?» Оказалось, не совсем так.

Книга заставила задуматься о том, сколько времени я трачу впустую. Это даже не отдых, а ничегонеделание, которое не приносит тебе ни денег, ни удовлетворения, ни разрядки. Пролистывание соцсетей, бездумное перемещение с сайта на сайт по заголовкам, просмотр неудачных фильмов и сериалов, встречи с людьми, от которых не получаешь удовольствия и прочие на самом деле никому не нужные занятия. В общем, в каждом из нас живет Глеб из книги. Для того, чтобы что-то изменить, надо в первую очередь перестать ныть и мечтать о несбыточном. Достаточно осознать, какой результат тебе нужен, какие шаги тебя к нему приведут и начинать действовать. Конечно, сказать легче, чем сделать, но советы из книги «Эффективный тайм-менеджмент» реально помогают начать движение в нужном направлении. Пока не могу похвастаться какими-то выдающимися результатами – слишком мало времени прошло, но во всяком случае у меня появилась цель, к которой я буду идти. Уже сейчас я могу сказать, что стал гораздо меньше времени тратить на ерунду и увеличил свою эффективность. Изменения отметили близкие друзья и жена. Кстати, сейчас она читает эту книгу, так что будем развиваться вместе.

Эта рецензия гораздо интересней, чем сама аннотация книги. Тоже решил прочитать, надоел тратить время попусту.

У меня, кстати, точно такие же мысли появились после прочтения книги, как у автора этой рецензии. В точку сказано!

Кстати, я тоже не читаю подобные книги, как и автор рецензии, которая написана очень лично, мне стало интересно. Начала читать.

Я полностью согласна с вышесказанным. Сильная книга. С замечательными методиками и советами. Очень мотивирует, заставляет задуматься о своих жизненных моментах.

Я видела много книг по тайм-менеджменту, но ни одну из них мне приобрести не хотелось. А вот после прочтения этой рецензии реально думаю приобрести!