19 октября 2020 г. 09:01

Об Италии, вкусноооо
Да ещё так, что тебе в ту же минуту захочется оказаться там. Пройтись по узким старинным улочкам маленького итальянского городка, сесть на террасе  уютного кафе, заказать пасту и за бокальчиком вина насладиться красотой и колоритом страны. Ну и конечно, на десерт съесть местное мороженое. Вот именно об этом я мечтала читая книгу. Юлия (автор) просто потрясающе показала нам Италию, с ее традициями, обычаями, национальными блюдами и атмосферой. Показала так, как ее видит она. И теперь я (надеюсь, все же в Италии я когда-нибудь буду )
Если это первая книга автора, то это браво. Хорошая стилистика, лёгкий и вкусный слог, динамичный сюжет. Считаю, отличное начало для молодого писателя. Юль, запишите меня в число своих преданных читателей. Жду новых книг.
Что у нас по сюжету?!
Знаете, у меня было ощущение, что я не читаю книгу, а встретилась с подругой и слушаю ее историю. Историю о своей жизни, о себе, своих переживаниях, мечтах, мыслях, детских воспоминаниях, амурных делах. Только у нас с этой подругой не диалог, а монолог. Она рассказывает. Я слушаю. С чем-то не соглашаюсь (мысленно), в чем-то осознаю, что она права.
Перед вами красивая/жизненная/ история, с жестоким финалом. Который вернёт с небес на землю. Заставит задуматься. Ну и что скрывать, - удивит! И уже позже, поразмыслив и пережив с этой историей несколько дней, понимаешь, что это не финал жестокий, а жизнь. И никто (к сожалению) от этого не застрахован.
А все начиналось с безобидного знакомства в самолёте...

От души благодарю, Елена️

и я вас, за книгу

Прекрасная книга! Именно, как история, рассказанная лучшей подругой:))