18 октября 2020 г. 22:06

3 КАК ЕЙ УДАЛОСЬ НЕ НАЛОЖИТЬ НА СЕБЯ РУКИ?

Мемуары ланкийского экономиста, преподавателя в университете и просто женщины поражают масштабом её горя: в 2004 году она вместе с семьей попадает под пожалуй одно из самых страшных наводнений на Шри-Ланке, в котором погибает вся (!) её семья: муж, двое маленьких сыновей и родители.

Сама Сонали смогла выжить лишь каким-то счастливым образом, уцепившись за ветку.

В своем рассказе Сонали не раз пожалеет, что вообще зацепилась за эту ветку, ведь знай она какое горе её ждёт, лучше бы её смыло в океан.

Конечно читать этот рассказ по-человечески страшно и пожалуй слава Богу, что он такой короткий и быстро завершающийся (в электронном формате 230 страниц, одна идёт за 2-3).

Я не могу высоко оценить это произведение, хотя уровень горя, выпавшего на долю этой женщины, невероятен!

У меня остался единственный и главный вопрос после прочтения: КАК она смогла не наложить на себя руки после всего произошедшего? Автор много пишет о попытках и сподвижках к суициду, но в какой момент она оставила эту мысль и что именно дало ей сил двигаться дальше -- для меня так и осталось загадкой.

P.S. Сейчас Сонали живёт в гомосексуальном браке с актрисой из сериала "Убить Еву" (простите, имена не моя сильная компетенция) и судя по фотографиям в сетях за неё можно даже порадоваться.