18 октября 2020 г. 11:32

0 Анна Каренина бросила вызов порочному обществу?

Ну почему нам в школе внушали, что Анна прям-таки бросила вызов порочному обществу и в отместку их порокам прошла свой порочный путь: бросила мужа, человека порядочного, пусть и не привлекательного в её глазах, а, значит, и в глазах читателей (ибо мы все вольно или невольно, но смотрим на персонажей глазами главного героя, даем им оценку, которую ГГ нам же и навязывает и не видим очевидного), бросила своего сына, да и дочь от любовника, рожденная в огне великой любви, тоже её не очень интересовала, своего любимого (любимую игрушку, которой не наигралась) извела ревностью, но при этом не прочь пофлиртовать с другими, проверяя свои женские чары. А, ну то, что на балу у всех на глазах Анна ловко увела из стойла потенциального женишка свояченицы- невинные пустяки. Хотя Вронский и не собирался женится на Китти, гадёныш такой, мамаша не научила его хорошим манерам и не объяснила в свое время, что за ухаживаниями невинные девушки подразумевают серьёзные намерения и соответственно заключение брака. Как сказала Фаина Раневская: "Вы ехали со мной в лифте один на один, вы меня скомпрометировали и теперь обязаны женится".
В общем, барынька не скучала, но все пошло не по её плану и любовник что-то от рук отбился, гад такой, делами какими-то занялся, хозяйством. А кто её развлекать будет?
Кстати, вы заметили, что все эти исконно русские граждане говорят не по-русски, именуют себя на иностранный манер (Китти, Стива, Долли)? Безумно любят Россию, но живут по заграницам, в России только наживаются. Что-то мне это напоминает. Все идет по кругу.