Sharik_2

Эксперт, но не в этой Вселенной

17 октября 2020 г. 18:19

4 Страшилки на ночь

Данную книгу я добавила в список к прочтению ещё года 2-3 назад по совету одного из книжных блогеров. И в ближайших планах на прочтение эта книга не стояла. Но случился новый сезон Битвы Экстрасенсов, и книга была в срочном порядке прочитана. Да, я прекрасно осознаю и понимаю, что это шоу, и там почти все по сценарию. И я смотрю его как шоу, как хорошую постановку с хорошим монтажем и нагнетанием атмосферы. А ещё туда приходят весьма колоритные люди. И одной из участниц нового сезона оказалась  Марьяна, автор данной книги.  Я не знаю насколько она экстрасенс, ведьма и видит живых, но как она пишет мне понравилось. Это не шедевр ужасов, но несколько полезных мыслей конечно было. То, что привороты - это не любовь, и то что мы отучились от настоящей любви. Как такового сюжета нет, но сама атмосфера и небольшие вставки-рассказы о странных бабках, женщинах и историях мне понравились. Не скажу, что дальше буду знакомиться с книгами автора, но эта прочитана с интересом.

И одной из участниц нового сезона оказалась Марьяна, автор данной книги.

Вот это поворот. Я её пока не читала, лежит одна книжка Марьяна Романова - Стая , купила по распродаже, обложка понравилась. Так и не поняла, что это и о чём, цикл ли или одиночное произведение.
Битву экстрасенсов не люблю и вообще считаю полным регрессом и деградацией. Что теперь делать?)

Мне кажется, что всегда можно прочитать первые 20-50-100 страниц. и если не пойдет, то спокойно избавляться от книги)))
Я тоже от книги многого не ждала и готова была бросить, если хоть что-то мне не понравится.