tanuka59

17 октября 2020 г. 14:03

Читая книгу, постоянно возвращалась к названию, задавая себе один и тот же вопрос: «Кто эти двое?» Потому как свои секреты в маленьком американском городке Эхо-Ридж хранит каждый участник этой истории.

Близнецы Эллери и Эрза Коркоран никогда не были в родном городе своей матери, который та покинула больше двадцати лет назад, и возвращалась туда лишь пару раз при самых печальных обстоятельствах.
Единственный родственник, которому доверили опеку над близнецами пока их мать проходит принудительную реабилитацию из-за злоупотребления опиоидами — бабушка.
Отца брат и сестра никогда не знали и молча соглашались с выдуманной для них матерью легендой. А о тёте — сестре — близнеце их собственной матери, никто не слышал с тех пор, как она бесследно исчезла 20 лет назад.

Эта тема «табу» в их семье. Ни мама, ни бабушка стараются не говорить об этой трагедии, игнорируя любые вопросы на этот счёт. Тем только подогревая интерес к этой истории. Эллери увлечена криминалистикой и зачитывается документальными книгами о преступлениях.

События, которые начинают разворачивается буквально, как только близнецы пересекают границу города, обнаружив под колесами их автомобиля труп местного учителя, набирают свои обороты уже в стенах новой школы. Эллери, сама того не подозревая вовлечена в зловещую игру и становится не только потенциальной Королевой школьного бала, но и потенциальной жертвой того, кто мог быть причастен к исчезновению её родной тети и убитой сразу после осеннего бала девушки пять лет назад.

Кто-то хранит по-настоящему страшные секреты и доверять никому нельзя, даже симпатичному парню, с которым они становятся ближе с каждым днем.
Где-то совсем рядом притаилось настоящее зло!

Я уже неоднократно говорила, что высоких требований к книгам подобного жанра не предъявляю. Главное: увлечь, заинтриговать, удивить. У этой всё это получилось. Мне очень долго казалось, что труп на дороге, с которого всё началось — лишний, и он никак не вязался с событиями, которые развивались вокруг пропавших девушек. Но, как оказалось, ничего лишнего здесь нет и все связалось в один единый клубок, распутав который, меня ждала ещё одна неожиданность. В таких книгах приятно ошибаться в своих предположениях на счет главных злодеев. Я естественно ошиблась!