OlgaHristenko

17 октября 2020 г. 10:29

5 Безумно увлекательная история!

Главная героиня книги Джейн, которая живёт в достатке и в своё удовольствие, ни в чём себе не отказывая: ни в физиологических потребностях, ни в материальных. Она успешный юрист в крупной фирме в Малайзии. Тяжёлое детство, наплевательское отношение родителей: нанесли ей глубокую психологическую рану и сделали из неё социопатку, она не испытывает тех чувств, эмоций и привязанностей, свойственных обычному человеку. Но в её жизни появляется Мэг - ураган из эмоций, готовая дарить свою любовь всем вокруг. Девушки становятся лучшими подругами, но время их разводит по разным точками мира и хотя они поддерживают связь, Мэг вляпывается в большие неприятности, она влюбляется, как ей кажется в хорошего парня Стивена. Но всё не так как кажется. Стивен - исчадие ада, хоть и ведёт себя прилично на публике. Он хорошо играет свою роль менеджера успешной фирмы, любящего сына пастора, диакона в церкви, но всё это только маска. Он ненавидит женщин, все они для него шлюхи. Он испытывает возбуждение и силу, унижая их.
Джейн возвращается на родину Мэг с одной целью - отомстить за самоубийство лучшей подруги, причиной которого стал возлюбленный Мэг. Только с Мэг Джен ощущала себя частью семьи и она не может смириться с потерей подруги.
Джейн устраивается в фирму Стивена, сближается с ним, она отлично играет роль скромной христианской девушки. Её цель найти слабые места Стивена и побольнее ударить. И у неё это получится! Она разрушит его жизнь.
Очень понравилось героиня, то как она играет свою роль: днём она скромная, милая девушка, а вечером холодная, знающая себе цену, самодосточная женщина. Она как кошка: днём белая, а ночью чёрная. Такая же она и с мужчинами. Со Стивеном кукла в красивой обёртке, а с Люком, парнем из прошлого, появившемуся вновь в жизни Джейн, который принимает её настоящую она и ведёт себя не нося маску. Хорошо показан контраст между этими двумя мужчинами. Со Стивеном Джейн могла бы чувствовать себя ничтожеством, если бы испытывала эмоции, с Люком же она ощущает покой, который испытывала только рядом с Мэг. Во время чтения испытывала огромное удовольствие наравне с героиней, когда она выводила Стивена на настоящие эмоции, срывая с него маску. Джейн смогла нанести достойный удар виновнику смерти, не беря на душу самый тяжёлый грех - убийство. Рада, что героиня смогла набраться смелости стать счастливой и обрела семью, о которой она не могла даже мечтать.
В книге очень много моментов, которые заставляют задумываться о разнице мировоззрения мужчин и женщин и другие моменты. Книга безумно понравилось, давно я не читала с таким огромным удовольствием и азартом.