Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

16 октября 2020 г. 17:30

Этот город — это небольшое скопление домов, магазинчиков и лодок, цепляющихся за берег, — так до сих пор и не разделался со своим прошлым; с тем, что совершили его жители двести лет назад. Но прошлое — единственное, что поддерживает это место живым

В 1822 году три сестры, в поисках лучшей жизни, прибыли на тихоокеанское побережье. Некоторое время спустя жители города Спарроу объявили их ведьмами и утопили в море, привязав тяжелые камни к ногам. Спустя 200 лет город помнит их и каждое лето, 1 июня, устраивает праздник посвящённый сёстрам Свон. Легенда гласит, что каждый год погибшие девушки мстят горожанам: они вселяются в местных жительниц и забирают с собой трёх парней, причём не обязательно местных, на праздник съезжаются толпы туристов и каждый из них может стать следующей жертвой. На острове, у старого маяка живёт девушка Пенни, однажды ночью её отец вышел из дома и бесследно исчез.

Остров Люмьер кажется жутким и мрачным. Обитель призраков, где души давно умерших моряков бродят в поросших мхом лощинах, среди камышей и искорёженных деревьев. Но бояться надо не острова, а окружающих его вод.

Пенни осталась с мамой, которая каждый день ждёт возвращения мужа и это единственное, чем заняты её дни, поэтому девушка нанимает помощника из приезжих. Молодой человек уверяет, что попал в Спарроу случайно, просто потому, что это конечная остановка, только Пенни ему почему-то не верит, да и правильно делает. В общем-то и Бо подозревает Пенни в сокрытии каких-то секретов, и тоже окажется прав. Чьи тайны страшнее покажет время, я догадалась обо всём задолго до конца. Догадки мои никак не повлияли на впечатления, книга мне понравилась. Хорошая такая сказка, в общем-то добрая, об искренних чувствах и желании быть кому-то нужным, без применения магии.

Магия — это не всегда слова, булькающие котлы с травами и чёрные кошки в тёмных переулках. Порой проклятия зарождаются из неутолённых желаний или несправедливости