16 октября 2020 г. 15:47

1 Что нет так с обложкой?

После того как я закончила читать эту книгу я задала себе только один вопрос "Зачем? Зачем я это только что прочитала?". Ответ прост, книгу я увидела в списке 50 лучших книг по версии Кого-то там. В этом списке была книга "Город женщин", к которой я прониклась глубоким уважением и я подумала, что эта книга, возможно, тоже окажется неплоха.

Как же я ошибалась.

Я уважаю участников бодипозитивного движения, но отношусь к людям, которые на стороне ЗОЖ, а именно эти люди показаны в весьма негативном ключе в книге. А героиня книги вместе с ее женихом в духе сериала "Финтес" толстушка и фитнес-тренер.

Некоторые диалоги книги настолько бессмысленны, что просто хотелось закрыть книгу от этой комедии абсурда, и я откровенно не понимаю, чем эта книга может нравиться.
Если только, как говорила моя преподавательница в университе "Беллетристика нужна затем, чтобы убежать из реального мира, и погрузиться в вымышленный" тогда, эта книга справилась. Но во всем остальном, увы, очень низкопробная литература.

И все же, а что же не так с обложкой? И правда, на ней красивая, целующаяся пара. Проблема лишь в том, что название книги "Пышечка". Связи между названием, содержанием и обложкой книги я вообще никакой не вижу. Боги маркетинга в очередной раз разместили продающуюся картинку даже не потрудившись прочитать название и аннотацию?