mariya_mani

Любитель радостных книг

15 октября 2020 г. 23:48

Разрешите вам представить книгу первую из цикла "Истории Заколдованного Леса". И провести вас дорогой в королевство:

Далеко на востоке, у самого подножия Утренних Гор, раскинулось знаменитое королевство Линдер-за-Стеной. В том королевстве почитали философов, чтили число пять, но вечно ворчали на погоду. Уже много веков не наведывался в королевство ни один дракон. Однако рыцари на всякий случай до блеска начищали свои доспехи, вострили пики и оттачивали мечи... Короче говоря, Линдер-за-Стеной было процветающим и всеми любимым королевством.
Но Симорен его терпеть не могла.
Симорен, младшая дочь короля, считалась трудным ребенком. Шестеро старших королевских дочерей были самыми обыкновенными принцессами с длинными золотыми волосами, серебристыми голосами и мягким, покорным нравом. Ну и, само собой разумеется, одна другой краше. Симорен, правда, тоже не была дурнушкой. Но волосы ее казались слишком темными и не вились крупными локонами, а торчали двумя упрямыми косичками.
К тому же принцесса Симорен росла не по дням, а по часам. Того и гляди, вымахает ростом с принца! Король и королева были в отчаянии. Ну какой нормальный принц захочет жениться на девушке, которая не взирает на него томно снизу вверх сквозь густые ресницы, а глядит прямо в глаза? Впрочем, волосы, рост - это еще полбеды. Но характер!.. Когда её хвалили, что случалось очень редко, то называли умной девицей, а какая это похвала для нормальной принцессы? Зато когда ругали, что бывало довольно часто, звали упрямой ослицей.

Симорен выросла в неправильную принцессу, стала взрослой и подняться Правилам не желала. Ни в какую. Ни за что на свете.

И вот однажды эта упрямица оказалась в Утренних горах, но и там она осталась самой собой. И это прекрасно - быть самой собой, не прогибаться под мнением других. Просто не будет, а что же будет? Испытания, приключения, храбрость, чувство юмора, дружба, смелость.

И перед читателем предстанут драконы. Кстати, таких драконов вы точно ещё не встречали, поверьте как опытному человеку. Вы и колдунов таких не встречали. Как и вообще героев - не могу вспомнить ни одной книги, герои которых были бы похожи на героев цикла "Истории Заколдованного Леса".

Вам будет интересно читать, я надеюсь, вы найдёте чему посмеяться, улыбнуться, сопереживать, сострадать, верить, восхищаться, радоваться, шутить и просто жить.

Вы готовы отправиться в путешествие?