LiberaLi

15 октября 2020 г. 22:20

Если в первой книге повествование ведется от имени светлого - Антона Городецкого, то во второй - сначала от имени двух разных темных, а потом от третьего лица. Любопытно, что когда читаешь повествование от имени темного, переживаешь за темных почему-то больше.)))
Удивилась, что первая часть книги - это любовный роман с элементами эротики.))) Думала, неужели вся книга будет такая? И это роман, написанный мужчинами! Но нет, это была только завязка. Дальше авторы встали на привычные рельсы и покатили по Москве, а потом еще и в Прагу зарулили.
Вторая часть начиналась бодренько, но к концу стала надоедать, потому что суть происходящего не была ясна. Объяснения авторы дают нам в третьей части, финальной. Собственно, нормально к финалу расставить все точки над "i".
Замутили, конечно, неслабо! В этой книге продолжает разматываться сложный клубок, который запутали еще в "Ночном Дозоре". Вроде, распутали более менее, стали понятны все интриги и ходы главных магов.
А еще и про Прагу написали! Немного, но так достоверно, что вспомнилась моя поездка и снова туда захотелось.