FlorianHelluva

15 октября 2020 г. 17:15

Кто бы раньше усиленно впихнул мне в руки стопку книг Карризи. Я бы этого человека задушила в объятьях. Потому что хоть из каждого утюга и кричали о восхитительных детективах, но когда это мешало что-то игнорировать?
Я в восхищении. Это был один из лучших детективов на моей памяти. Мастерски выстроенная интрига, удивительно разные, но гармонично сочетающиеся персонажи и большой задел для продолжения. О, едва книга закрылась как мозг усиленно пытается проникнуть что ещё автор мог придумать, чем продолжить историю Милы, ведь там есть куда двинуться.
Похищенные девочки, вскрывшиеся многочисленные ужасные тайны, удивительная образность и психологичность повествования приковывают внимание. Но при этом автор не переборщил с деталями и смакованием жестоких сцен, в чем были замечены другие авторы. Не нужно описывать каждый порез или синяк, чтобы создать тревожащую атмосферу.
Каждая деталь сюжета вскрывала чей то тщательно запертый шкаф и вытряхивала оттуда скелеты. И под конец это вызывала несколько пугающий восторг.
"Альберт" не просто сотворил пугающую мизансцену, он попутно вскрыл столько грехов других людей, что такое количество преступлению на один роман действительно заставляет волосы встать дыбом. Но схема похоже ещё заковыристее, чем читатель пока мог разглядеть.