Urrsa

любитель буквы ё

15 октября 2020 г. 13:49

Аннотация какая-то сверхдраматичная; понятно, конечно, что её дело - привлечь читателя, но вот это вот "когда ее тюремщик произнесет одну-единственную фразу: "Я тебя прощаю»" отдаёт какой-то дешёвой мыльной оперой, а на деле всё гораздо лучше.

Внутри меня роман "Прости меня, если сможешь" перекликался с Змееловов больше нет Дарьи Кузнецовой. Послевоенное время, героиня, принадлежащая проигравшей стороне. Оба автора раскрыли тему того, что в войне не бывает победителей, хорошо, но по-разному, поэтому если вас зацепила одна из этих книг - искренне рекомендую попробовать и другую.

Так вот, тут есть и хорошие, взрослые герои, и развитие отношений - с нормальными сексуальными сценами, и отдельно радует то, что, хоть роман и отмечен как эротическая литература, он вовсе не про секс ради секса, но про человечность и любовь.

Мне немного не хватило понимания окружающего мира, а он интересный - магия, некроманты, и тут же - самолёты. Не очень понятно, почему вообще изначально взъелись на тёмную магию. Впрочем, эта претензия быстро забывается, а под конец и вовсе оказывается несущественной. Уж больно легко провести параллели с существующими в нашем мире проблемами и запретами, появившимися в результате политических игрищ и ударяющими в первую очередь по людям, и какая разница, с чего всё началось, если в определённый момент ты обнаруживаешь себя в идиотской патовой ситуации, из которой нет выхода?

Словом, хороший баланс эротики и смысла, я читала с удовольствием (уже вторую книгу у автора, и, пожалуй, беру его на заметку).

Клуб РиФ. Академия РиФ. Спасибо ohmel за совет!
Собери их всех!

рада, что понравилось)

Спасибо ещё раз за совет и советуй, советуй ещё! :)

Мне у Ясной Игры понравились, хорошие. А вот Колобок и Муж мой, как то средне.
Прости меня - на мой взгляд самая сильная книга у Ясной

Злая инквизиция - задорно, детективно, но героиня поначалу такая хабалистая, прям вымораживало.

Муж мой мне тоже ничего так зашёл, в общем-то, но да, согласна, "Прости меня" получше будет

Мне автор тоже нравится) и книгу прямо беру на заметку. Даже то, что ты просто сравнила со Змееловов больше нет уже подкупае - я в восторге от книги))!

Ох, вот только б не вызвать у тебя завышенные ожидания теперь :)) Змееловов всё равно на порядок круче внутри меня, но не вспомнить про неё невозможно :)

Я уже знаком с Ясной и понимаю, что в какой-то момент там станет много постели и мало всего остального, в том числе мира и даже разговоров )) зато любовные линии у неё достоверные.. что ли))) а Зсееловов из последних прочитаных мной самая крутая))