15 октября 2020 г. 12:44

5 Женщина с Марса

Я никогда в своей жизни не писала рецензий. Разумеется, многие книги и фильмы вызывали определенные мысли, эмоции, заставляли по-новому взглянуть на те или иные жизненные ситуации.
Однако мало какая из прочитанных в последнее время книг заставляла переживать такую внутреннюю бурю как роман "Я иду по ковру". Я читала его просто взахлеб, практически при каждом удобном моменте, забыв о неудобствах чтения с экрана телефона. После последней страницы мне хотелось задать только один вопрос: как один человек может вынести столько горя, сопровождающегося сплошными проблемами и интригами?
Сюжет книги выстраивается вокруг жизни роскошной актрисы. Главная героиня, красавица Майя, женщина со стальным характером и бульдожьей хваткой. Кажется, что у Майи есть все: яркий талант, поклонники, красота, всеобщее обожание, роли в театре и кино. В действительности реальность оказывается суровой и страшной.
За видимым благополучием скрывается жестокая необходимость выгрызать себе место под солнцем, переживать преждевременный уход близких, выносить сумасшедшие нагрузки, способные расшатать даже самый крепкий и здоровый ум.
Роман отвечает на вопросы, есть ли предел человеческим страданиям, терпению и непобедимой воли к жизни.