15 октября 2020 г. 11:57

5 ИТАЛИЯ, КАКАЯ ЖЕ ТЫ?

Конечно, это вкусная еда, весёлые люди, прекрасное искусство. Но...если захлопнуть туристический гид и посмотреть внимательнее...можно увидеть обратную, неприглядную сторону.

#ПолночьВИталииСозвездиеКошки

#ЮлияХарченко @juliawhite86

Изд-во:@ripol_fiction

Сюжет:

Молодая Лилия - изящна, красива и умна. Временами категоричная идеалистка, может и ярлык приклеитьОна летит к матери в Италию и в самолете знакомится с Виктором. Между ними завязывается беседа, появляется симпатия.

Что ждёт Лилию в, казалось бы, уже знакомой стране? Получит ли она желанное воодушевление от поездки? И почему жизнь даёт ей зловещие предзнаменования?

Отзыв:

Название не обманывает: будет об Италии, пицце, джелато, старинных улочках, перебранивающихся соседках-заклятых подругах, миланских модниках. Погрузилась в сладостную ностальгию, когда героиня из Милана поехала в Комо. Именно этот путь проделала когда-то и я. Книга передает атмосферу

Эта история - не столько о сюжете, сколько о внутреннем мире героев. Автор лишь воспоминаниями обозначит их прошлое. И много внимания уделит рассуждениям на извечные темы: где наш настоящий дом, какое значение в жизни имеет ритуал, отношение к престижу, животным и др. В этом столько русского: рассуждать, сидя с близким человеком за бокалом вина

Мнения героев украшены яркими образами:

«Притягательные люди, как интересна книга - от них невозможно оторваться, а пустые и отталкивающие, - как тонкая баптистская брошюра, привлекающая внимание красками..снаружи, а внутри - до смерти скучная..даже в топку не кинешь...не горит такая бумага, только тлеет»

Неожиданная концовка повергла в такой шок, что умоляла о продолжении. Не могла оставить героев. Потом, придя в себя, поняла, что автор подавал знаки, сплетал факты в сеть, по которой читатель приходит к данному финалу

Спасибо за отзыв, Ольга!