Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

15 октября 2020 г. 08:34

Марк Твен полюбился мне еще с детства, благодаря его замечательным детским произведениям про Тома Сойера и Гекльберри Фина. Приключения, юмор, находчивость, смелость - это то, что объединяет книги Марка Твена.

В данном романе веселый и находчивый молодой человек Хэнк Морган попадает в необычную ситуацию. Из-за удара по голове он переносится на 13 столетий в прошлое и кроме того из США в Англию. Главный герой не тушуется и обращает ситуацию в свою пользу. А в итоге и в пользу народа. Благодаря тому, что он завоевал расположение короля он не только внедряет в повседневую жизнь различные машины и изобренения из 19 века, но и проводит множественные преобразования в самом устройстве государства.

Я немного удивилась, когда после двольно юмористического начала книги повествование начало затрагивать серьезные темы. О переустройстве общества и государства, о религии, о социальном неравенсве и рабовладении. Это не совсем приключенческая книга, скорее это лишь фон на котором автор показывает нам проблемы. Но все равно, хоть к концу книга стала даже немного трагичной, было интересно наблюдать за курьезными ситуациями, приключенями, волноваться за героев и переживать.

Теперь обязательно познакомлюсь с другими романами автора, а некоторые возможно даже перечитаю.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех" и "ФФантGame"