15 октября 2020 г. 03:39

3 Откройте ворота в ад и посмотрите, что оттуда полезет!..

Классический научно-фантастический роман о хороших парнях, плохих парнях (только одна женщина???) и различных формах жизни. Неукротимую планету Пирр не даром называют Миром Смерти.

Обычно смерть не мешкала на Пирре. Стоило человеку утратить хотя бы часть подвижности из-за каких-нибудь ранений, как вездесущие враги быстро довершали дело!

Все на этой планете стремится уничтожить человека, даже растения. Джейсон Дин Альт - наш герой, которого наняли, чтобы выиграть "немного" денег, прибывает на Пирр. Интересная концепция, многообещающее начало, тусклая подача, неутешительный финал. Недостаточно изучен и преувеличен. Невероятный «герой», которому не достает глубины. Персонажи слишком линейны, и многие возможности их раскрыть были упущены. Несколько неожиданных поворотов, но ничего драматичного. А сравнение "жестянщиков" со стихийным бедствием не выдерживает критики. Стихийное бедствие не стало бы ограничиваться только городом, оно уничтожило бы все на мили вокруг городских стен.

Мир смерти - это история о человеке и окружающей среде. Что лучше: приручить пустыню или жить в гармонии с ней? Занятный роман о планете ... СМЕРТИ! Довольно забавная сказка про карму (своего рода).

Книга написана простым, легким языком. Есть интересный поворот в отношении боевых действий на планете и их разрешения (здесь нет подробностей), который помогает объединить все сюжетные линии в единую канву. Слог автора мне понравился!