Manchesta

1 июня 2012 г. 17:32

Мое знакомство с Rammstein произошло где-то полтора год тому назад. Раньше, когда я слышала их песни, меня безумно раздражал этот грохот под который многие тащились. Но таки пришло время, когда я полюбила этих немцев и их музыку всем сердцем. "Frühling in Paris" была моей первой песней, потом пошли и "Rosenrot", "Sonne", "Feuer Frei", "Ohne Dich" и т.д., и т.п. И почему-то Rammstein я люблю слушать именно весной, когда все цветет и пахнет, живет полной жизнью. Их песни дарят мне еще более весеннее настроение.
До этой книги я ничего не знала о группе, даже имен участников. Так что эта книга для меня была как раз то, что надо. В ней я нашла все самое нужное и важное. Все написано доступно и понятно. Особенно меня порадовало подробное описание каждого альбома и почти каждой песни. Мне всегда интересно, почему была написана та или иная песня, ее история. А здесь все на блюдечке с голубой каемочкой. Очень понравились истории о создании клипов. Мне было интересно прочитать любые факты о любимой группе, для меня было все ново и занятно. Никогда бы ни подумала, что Тилль с самого начала не был вокалистом, как таковым. Я просто восхищаюсь им, обожаю его голос. А вообще мне книга понравилась от начала и до конца. Согласна, что эта книга может быть нейтрально оценена маститыми поклонниками группы, но мне она очень понравилась.
С немецким у меня напряженные отношения, но песни Rammstein поддерживают меня в изучении этого языка. Rammstein Forever!!!

О да, для фанатов такие книги бесценны)

чувствую, буду перечитывать)