AngelDi

14 октября 2020 г. 09:31

Первая книга закончилась довольно интригующе, Грейс присоединилась к Дикой Охоте. Поэтому вторую хотелось прочесть поскорее. И какого было мое удивление, что книга начинается от первого лица, да и еще какого-то Криса. Да-да это тот самый парень Грейс из ее родного города. Вот только я не сразу вспомнила кто он такой. В общем, Крис приехал во Фьёльби, сделать сюрприз Грейс. Только его самого тут ждал сюрприз, оказывается, девушка бесследно исчезла. И теперь Крис вместе с местными жителями ищет Грейс. Так парень знакомится с загадочными близнецами Финном и Аймред.

В это же время и Вивиан пропала. Ее забрали к себе тролли. И король хочет жениться на девушке. Но Вивиан категорически против. И помощь к ней приходит неожиданно от бывшей королевы. Она помогает Вивиан сбежать, но взамен та должна отыскать на другой стороне вторую часть души королевы.

Ну а Грейс в это время живет на Той Стороне и знакомится с новым для нее миром. Лучшим другом ей стала голова Александра. Вместе с фэйри Грейс участвует в Дикой Охоте и ищет способ вернуть тело Александру. Ну а помочь им в этом могут дети-близнецы одного из фэйри охотников.
Ну а Томас вместе с Гидеоном наслаждается обретенной свободой. Правда парень хочет попасть на Ту Сторону. И еще Томас подружился с Салли и хочет забрать ее с собой. А Салли именно та девушка, которая нужна Вивиан.
В общем, круг замкнулся и всем персонажам в определенный момент предстоит встретиться и это обещает что-то поистине интересное.

Несмотря на немного вялое начало, сама книга мне понравилась. Она получилась еще более волшебная, чем первая. Все-таки Дикая Охота привнесла более яркие краски в сюжет. Ну а в конце все персонажи получили то, что заслужили. И в чем больше всего нуждались.
Так что в целом дилогия мне понравилась. В ней есть какое-то свое очарование с привкусом магии.
Из героев больше всего понравились Вивиан, она еще в первой книге мне импонировала, и Гидеон, не знаю, он вроде такой чудак, но подкупил свой непосредственностью и детской радостью земным вещам.
Ну а Грейс нашла свое место в мире. А конец так вообще вышел семейным и по-домашнему уютным.

В начале отзыва лучше предупреждать, что будет краткий пересказ сюжета как своеобразный спойлер. Вдруг кто то решит прочитать ваш отзыв до прочтения книги.

Я почти ничего и не раскрыла, все это есть в аннотации. А если что и подробно написано, то все равно всю интригу не раскрыла:) Но спасибо, за ваше мнение.