13 октября 2020 г. 19:01

2.5

Есть мальчик и есть девочка. Мальчик - вполне себе живой, хотя адреналино зависимый и подвергает постоянно свою жизнь ненужной опасности, чтобы просто почувствовать себя живым. Ок, пусть. Есть еще и девочка, только девочка возникла из ниоткуда, не помнит о том, кто она, и живет в сарае рядом со школой, ворует вещи и ходит в школу только потому, что там есть мальчик. Мальчик видит ее иначе, чем видят ее все остальные. А потом оказывает, что девочка вот уже несколько лет как мертва. И для девочки этот мальчик - центр притяжения. А так как он - адреналинщик и в девочку влюблен, он может умирать на пару мгновений, чтобы пересечься с девочкой для более тесного общения. И вроде бы в этой истории есть какая-то изюминка, если бы не огромное количество огромных таких "но" - скучно, неинтересно и бессмысленно. От начала и до конца. В начале еще есть какой-то налет заинтересованности и мистики, но с вялым движением вперед пропадает и он. Книгу я осилила до конца, что бы в конце удивиться, зачем вообще все это было нужно?

KillWish