13 октября 2020 г. 12:22

5 «Экстремальный тайм-менеджмент»: вдохновляет и учит

Есть книги, которые пускают тебя в свой мир с самой первой страницы, увлекают, заинтересовывают. Одни рассказывают интересные истории, переносят читателя в совершенно другой мир. А другие сосредоточены на реальном мире и месте человека в нем — они учат не закрывать глаза и мечтать о несбыточном, а действовать здесь и сейчас, добиваясь поставленных целей, в тех обстоятельствах, которые уже сформировались, использовать те ресурсы, которые есть в наличии. Книга «Экстремальный тайм-менеджмент» — как раз из последних. Она о том, как собрать все силы и переступить границы, которые вы сами для себя и нарисовали, — финансовый потолок, ограничения в плане саморазвития и так далее.

«Экстремальный тайм-менеджмент» — бестселлер, который переиздавался множество раз. Написана книга Николаем Мрочковским в соавторстве с Алексеем Толмачевым, оба — известные бизнес-тренеры и консультанты, тренинги и курсы которых разлетаются как горячие пирожки, собирая тысячи слушателей.

Это интересно. В 2012 году Николай Мрочковский при поддержке Андрея Парабеллума организовал «Самый масштабный online бизнес-тренинг в мире», который занял свое место в книге рекордов Гиннеса. Количество слушателей на тренинге составило более 12 000 человек.

«Экстремальный тайм-менеджмент»: о чем эта книга.

Формат книги необычен — это книга-тренинг, которая возьмет вас за руку и на примере главного героя Глеба, менеджера автосалона, вялого безынициативного работника, проведет до финала. До того места в вашей жизни, когда вы поймете, что успеваете все задуманное, и даже немного больше. Когда начнете отслеживать реальные изменения в жизни. Когда перестанете бояться выходить из зоны комфорта и будете открыты к интересным предложениям, бизнес-экспериментам. А ведь эта открытость зачастую и является той движущей силой, которая создает успешных людей.

Главный герой книги, менеджер автосалона Глеб, живет от зарплаты до зарплаты, он не доволен такой жизнью, но и менять ничего не хочет. Авторы бестселлера в экстремально сжатые сроки проводят своего героя по длинному пути становления успешного человека. Глеб из непривлекательного брюзги с небольшой зарплатой и хронической усталостью перерождается в счастливого, успешного, обеспеченного человека. И все это за два месяца. Если получилось у Глеба, то вполне может получиться и у вас.

Книга предлагает не просто смотреть за преображением автомеханика со стороны, но пройти его путь вместе с ним. Кроме мотивирующей истории, которая не даст вам скатиться в пучину сомнений и неверия, вы получите доступ к конкретным практическим заданиям в конце каждой главы — выполняйте эти задания, и учитесь вместе с Глебом управлять своим временем и своей жизнью.

Книга написана простым и понятным языком. Она одновременно учит и мотивирует. Она подходит каждому — учителю и врачу, домохозяйке и мелкому предпринимателю, инженеру и студенту. Если вы не слишком довольны своей жизнью, если понимаете, что 24-х часов в сутках недостаточно, чтобы воплощать свои идеи в реальность, сочетая бизнес-проекты с работой, семьей, бытом, эта книга для вас.

Обратите внимание, даже самая лучшая книга не сделает за вас всю работу. Она не встанет с дивана и не составит бизнес-план для реализации вашей идеи. Она не будет вместо вас искать спонсоров или партнеров для бизнеса. Но есть книги, которые вдохновляют все это сделать. «Экстремальный тайм-менеджмент» как раз такая. Никто не обещает, что будет легко. Но то, что изменения, которые могут случиться благодаря этой книге, реальны — подтверждают тысячи человек, однажды прочитавших «Экстремальный тайм-менеджмент».

Давно ищу такую вдохновляющую и мотивирующую книгу от российского автора и приспособленную к российским реалиям. Зарубежных перечитал уже множество, но там всё-таки немного не так, у нас свой менталитет. Рецензия заинтересовала, буду читать!

Невозможно не обратить внимание. И обложка книжки настраивает на драйв и само ваше впечатление от книги подстёгивает, чтобы познакомиться с авторскими идеями.

Книга для меня интересна. Знаю, что ее авторы многого добились. Тем более. Значит, это не слова на ветер.

Спасибо за рецензию. Очень вдохновляет к прочтению книги. Искала такую книгу, чтоб мотивировала. Обязательно прочитаю.

Сама рецензия на книгу написана просто, понятно. И в то же время настолько интригующе, что я как будто бы прочитала небольшой пролог к книге «Экстремальный тайм-менеджмент». Очень интересный пролог, прочитав который обязательно хочется прочесть и саму книгу. Тем более, что формат книги действительно очень необычный для данной тематики. Обязательно прочту книгу.

Грамотно написанная рецензия. Даже не интересуясь темой книги, хочется взять и прочесть).

После такой интересной рецензии очень хочется прочитать саму книгу. Уверена, что узнаю в ней много нового)

Впервые прочитала настолько грамотно написанную, развёрнутую и интересную рецензию, что уже заказала книгу.