JuliyaSn

13 октября 2020 г. 09:53

3 Все бабы - дуры! К счастью, не все женщины - бабы.

Хоть и не очень большая по объему книга, но тянулась так нескончаемо долго, особенно первая часть( А все из-за главных героев. Ранее мне казалось, что только бабы - дуры, ан нет - мужики тоже подходят под эту бесячую категорию.

В открываемом нам автором мире давным-давно люди наложили проклятие на расу драконов, из-за которого вымерли все драконицы и с воспроизведение себе подобных у чешуйчатых возникли сложности. Чтобы совсем не кануть в лету, драконы стали брать в жены человеческих девушек с целью продолжения рода. Только вот для девушек замужество являлось билетом в один конец - буквально родить дракончика ̶у̶в̶и̶д̶е̶т̶ь̶ ̶П̶а̶р̶и̶ж̶ ̶ и умереть. Автор из сего действа сделала большую тайну и в первой книге ее не раскрыла.

Наши герои встретились на непосредственных смотринах и друг друга невзлюбили. В принципе, обычно мне интересно наблюдать за изменением событий от стойкой неприязни к симпатии, но не в этом случае. Маргарита, главная героиня, 18-летняя девушка, которой даже по паспорту нельзя продавать алкоголь и сигареты, потому что по развитию она только на 12 вытягивает. Герой же, немногим старше, своим рвением сломить сопротивление девушки вызывал чуть ли не большую неприязнь. Ну а дальнейшее развитие отношений героев пойдет, кончено же, по принципу детской игры "холодно-горячо". Собственно говоря, в возникшие впоследствии чувства не поверила ни разу.

Единственное что понравилось - это путешествие по подземному миру царства драконов.

А человекоженщинам какой прок от такого самоубийства?
Это для суицидниц аттракцион?
А челодраконец они не рождают, чтоб те дальше - сами?

Человекоженщины не в курсе вплоть до кульминационного момента произведения на свет дракона.
А драконицы, да, не рождаются - только мальчики. В этом и состоит проклятье.

А, то есть, дракономужики их обманывают, практически убивая?
(Ну не сволочи, а?)

ps
Героиня тоже умрёт?

А, то есть, дракономужики их обманывают, практически убивая?
(Ну не сволочи, а?)

Именно! (к сволочам тоже относится)

Героиня тоже умрёт?

Что вы)) Это же ромфант, здесь таких сценариев не бывает априори) Все будут жить долго и счастливо)

Т.е. без детей, чайлдфри?
(И героине норм, что её обманул любимый? (Или он ей рассказал?))

Об этом нам поведает вторая часть дилогии)