limbi

Книжный шопоголик

13 октября 2020 г. 05:46

каждая страница этой книги была для меня неожиданностью. а виду отсутствия нормальной аннотации (которые я в принципе и так редко читаю), я выбрала эту книгу по красивой обложке. мне казалось, что это будет что-то сказочное, ненастоящее. Первые несколько страниц заставили меня усомниться, что книга вообще будет интересной. и уж не знаю, ошибка ли это переводчика или действительно автор именно это имела в виду, но когда героиня называет своего воспитанника "питомцем" - это немного странно. но всё же преодолев половину первой главы, я просто влюбилась в эту книгу. мне очень понравилось. постоянное ожидание чего-то. медленно растущие подозрения, падающие то на одного, то на другого члена семьи Вальми. а потом такая обида на Рауля,за то, что он попросту влюбил в себя Линду, чтобы сделать соучастницей страшного преступления. я так переживала за главную героиню, как будто все события происходили на самом деле.
но хорошо то, что хорошо кончается. главная героиня не стоила из себя безумную супергерл, а просто постаралась спасти мальчика всеми возможными способами, никакого геройства. в общем я довольна этой книгой и историей в целом.

Согласна, "питомец" как-то странно звучит по отношению к воспитаннику, Лично для меня питомец - это домашнее животное, называть питомцем ребенка?

наверное просто ошиблись) я сначала понять не могла, где на первых страницах я потеряла собаку, которая должна быть)) ведь слово "питомец" есть)

Может хотели сказать "подопечный", а получилось "питомец"? )))

Может быть)

Первая книга Мэри Стюарт, которую я прочитала когда-то)))

а какой была вторая?

Полые холмы. В то время с книгами было туго, и я читала всё, что попадется)))

Спасибо большое за ответ)) обязательно прочту эту книгу.

Тогда лучше начать с Хрустального грота, потому что Полые холмы - это вторая книга трилогии о Мерлине. Я же начала с нее, потому что, как у нас часто бывает, ее выпустили первой)

спасибо))люблю многосерийники)))