Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

12 октября 2020 г. 09:35

4 — Он действует вам на нервы? — Конечно!.. ведь он мой супруг.

Тихий городок. Красивая живописная природа. Милые жители. Хозяйственные женщины.
Что может смущать в эпицентре такой идиллии? Сверхидеальность жен!
картинка Lyubochka

Да… хоть сейчас снимай с ней рекламный ролик. Именно эта мысль вдруг пронизала мозг Джоанны. Похоже, что все они, эти степфордские жены, и являются не кем иным, как актрисами, занятыми в коммерческих рекламах, — они в восторге от стиральных порошков, мастик для пола, бытовых чистящих средств, шампуней и дезодорантов.…

Да, это не только смущало главную героиню, но и напрягало меня. Я не отношусь к идеальным хозяйкам. В свободное время я беру книжку в руки или вышивку, на крайний случай отгадываю кроссворды или просто смотрю телевизор, но не бегаю с тряпочкой по дому в надежде найти пыль. И уж тем более мне не снятся кошмары, если я десять раз за день не помыла полы. Я люблю творческий беспорядок.
Как я уже сказала героиню все это стало настораживать, и она начала свое маленькое расследование. Шла она по правильному пути, а может ступила не на ту дорожку, но итог оказался провальным.
Мне очень понравилась задумка автора. Не хватило совсем чуть-чуть чтобы назвать книгу бомбой. Побольше деталей, расследований, откровенностей жителей мужского пола, и тогда не пришлось бы многое додумывать.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Бесконечное приключение
- Книжное государство