30 мая 2012 г. 18:48

Сегодня 120 Февраля, два раза

шел холодный дождь. Люди бегали, закрываясь сумками и газетами. Ни у кого не было зонта, кроме нас. Вернувшись из университета, Саша села дочитывать книгу Ш. Джонса "Остаемся зимовать". В открытую форточку дул прохладный ветер, по белой стене полз комар, Саша читала и думала: сколько осталось до июня?

Саша

понимала, что день сегодняшний не является лучшей атмосферой и лучшим днем для чтения ТАКОЙ книги. Но, все равно, она быстро перелистывала страницы, сравнивала шрифты и расположение текста, вникала слова. Пробовала слова на вкус, потому что такие предложения нужно есть и проглатывать. Чувствовать, как они проваливаются в пустой желудок и холодят его Февралем.

Февраль

не такой уж плохой. Он старается быть хорошим, но у него ничего не получается. Он боится своей смерти, боится ножа. Он знает, что за ним придут и убьют его. Но он не плохой. Он - хороший.

Самым отрицательным персонажем является

девушка от которой пахнет дымкой и медом. Она не смогла понять Февраля, она подарила людям июль и июнь. Но заслужили ли люди тепло? А февраль не заслужил всего, что произошло с ним. Февраль старался быть хорошим. Но ему не помогли.

Саша

закрыла книгу и отложила ее на полку. Она подумала, что не плохо будет прочитать ее тогда, когда пройдут июнь и июль. Тогда, когда новый Февраль возродится из пепла, когда у него вновь отрастет борода, раны сомкнуться на теле, он встанет и оживет.

Февраль придет. И

будет править. Он хороший.

Необычное видение сюжета. Но оно мне по нраву.

Спасибо.

У Вас потрясающая рецензия)
И я с Вами согласна)

Спасибо!)

До боли в кончиках пальцев??

Была в моем детстве сказка про Кощея, где Василиса или Марья была не против выйти замуж за него, только он не мог ей угодить ни с подарком ни с платьем ни с домом, просто потому что он плохой и все тут.
Детская сказка.

Понравилось