11 октября 2020 г. 16:11

Отличное продолжение серии - все те же знакомые персонажи, все тот же киллербот, который постепенно переосмысливает себя, принимает в теории возможность приятельских отношений с людьми и возможность иногда опираться на других, а также переживает свой первый нервный срыв. В своем жанре развлекательного чтения очень даже приятная книга.

И я очень бы хотела увидеть сериал по «Дневникам киллербота». Все эти перестрелки, спасательные миссии и борьба против могущественной корпорации выглядят очень кинематографично, могло бы получиться что-то в стиле Star Trek. Конечно, многие вещи киллербот делает в своей голове – обрабатывает информацию, взаимодействует с другими роботами, взламывает софт систем безопасности, но это можно показать современными киносредствами. Это было бы круто еще потому, что в жизни самого киллербота сериалы занимают очень важное место – это его любимое хобби, способ успокоиться, метод познавания мира. Все сериалы, которые он смотрит, отсылают к реальным, например, «Как избежать наказание за убийство» и «Звездные врата». В идеальном сценарии (да-да, авторские права, но все же) в сериал по киллерботу можно было бы вставить куски других существующих сериалов, которые бы переплетались с происходящим – такая немного постмодернистская игра, ну и радость для фанатов.

Подробнее на @t.me/not_only_dragons

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!