_night_visions

11 октября 2020 г. 16:08

Читаю я книгу, где рассказывается о наездниках на фениксах, а в голове так и мелькают кадры из фильма «Эрагон», который в школьные годы я обожала всей душой! И под влиянием воспоминаний я просто нырнула в эту историю и вынырнула через два дня, когда перевернула последнюю страницу.

И мне теперь так грустно, что вторая часть может не появиться в России! Грустно, что того же Полярного штампуют сотнями экземпляров, а действительно классные истории остаются заброшенными. «Корона из перьев» определенно стоит вашего внимания, если вы любите волшебные, а главное продуманные истории!

Не так часто можно встретить книги подобного жанра, где главные герои АДЕКВАТНЫЕ! Да, я специально выделила это слово капсом. Чуть ли не в каждой серии бывают такие сюжетные повороты, когда один из героев что-то скрывает от другого, а потом, когда узнает правду, еще полкниги (в лучшем случае) будет психовать и корчить из себя обиженку, но не здесь! Уже только за это я готова превозносить эту серию!

А какая здесь любовная линия! Такая трепетная и нежная, что порой сердечко замирает. Здесь нет привычного — увидела его и влюбилась, неет. Все так плавно, неспешно, что ты с легкостью можешь поверить в чувства, которые распускаются, словно цветок, постепенно раскрывая свои лепестки.

Я искренне надеюсь, что АСТ все же переведут вторую часть. Я уже прочла несколько отзывов, и все пишут, что продолжение вышло еще лучше, что не может не радовать!