WeyFoists

Надо больше романтики!

10 октября 2020 г. 18:45

Прочитав книгу, в очередной раз ругала себя за невнимательность и за то, что не изучаю внимательно, что именно добавляю в вишу.
Всё время, пока читала книгу, я сочиняла ей дифирамбы, а в конце вдруг удар пыльным мешком по голове: героиня вдруг сбегает и оказывается, что это только первая часть. Причём это была единственная моя претензия к книге, и до сих пор обидно: по-моему, история уверенно шла к завершению, и вполне можно было закончить её здесь, добавив пару глав. Так что вторую историю я читать не стала, так, заглянула в конец, чтобы удостовериться, что герои в конце счастливы вместе. Такое ощущение, что вторую книгу написали только для того, чтобы её продать после первой бесплатной, неприятно.
По сути же истории - придраться не к чему. Мне понравилось абсолютно все, книжка всю дорогу буквально гладила меня по шёрстке и заставляла урчать от удовольствия. Лишнее доказательство того, что нет плохих и слишком заезженных сюжетных поворотов, есть авторы, которые не умеют с ними работать.
Здесь антураж самый банальный: есть попаданка, есть отбор невест. Но всё показано очень интересно, логично и местами очень оригинально.
Больше всего мне понравились герои. Главная героиня чудо как хороша: боевитая, решительная, разумная и последовательная. Высказывается она резко, но на хамство всё-таки не срывается. При этом она прекрасно понимает, что порой перегибает палку, умеет промолчать, когда надо, но характер так просто не спрячешь. Герой тоже хорош: с сильным характером, но не абьюзер, хороший сильный мужчина. Есть интересная деталь мироустройства, вот эта находка с разными ведьмами мне очень понравилась. В остальном - на особой исторической достоверности автор не зацикливается, манера общения героев всё-таки ближе к современной, даром что они аристократы. Но никакого жаргона и вопиющих глупостей нет, поэтому читалось с большим интересом и удовольствием.
Понравились и второстепенные герои, они разные и живые, и сборище невест не превращается в статистов. Понравились диалоги, живые и остроумные, понравилась интрига - логичная и последовательная. В общем, отличная книжка, я довольна!

По игре "KillWish", флэшмоб "Идеальный мужчина" Клуба РиФ

А я прочла вторую часть и была разочарована. Очень уступает первой!

Вот не подвело меня чутьё, что не надо её читать)) Спасибо!