Cassiopeia_18

10 октября 2020 г. 12:53

Это безумно странно, но книги про Аниту Блейк мне нравятся. Странно потому, что я не люблю читать или смотреть про зомби, здесь же их просто уйма, а само слово встречается на каждой странице по пять раз. Так же, здесь не просто убитые, или тела, здесь просто огрызки от тел... и очень много крови... но читалось очень быстро! Возможно, чтобы узнать, а чем там дело кончилось на этот раз.

В этой книге Аниту "просят" оживить очень давно умершего человека, но на такое она не пойдет, ведь для подобного ей нужно убить человека. Также, в городе находят части тел семей и с этим снова приходится разбираться Аните. След приводит ее к вуду-жрице Доминге. Вишло из этого мало хорошего, не раз Анита оказывалась на волоске от смерти, но все же ей удавалось спастись.

В принципе, Анита мне нравится своими принципами и справедливостью. Но в одном мы с ней не сходимся. Мне импонирует Жан-Клод, ей же он как кость в горле. Также мне нравится Дольф и то как он расследует дела.

Читать продолжу по любому. А то как же я узнаю, как Жан-Клоду удастся охмурить Аниту XD