RedRedSquirrel

9 октября 2020 г. 21:51

Неплохая история любви, начавшаяся с заключения брака. Да-да, обычно свадьбой книги заканчиваются, но не в этот раз! Здесь герои познакомились на пороге загса, они оба должны были пожениться, но не друг с другом, а с совершенно другими людьми. Необычненько, но вот дальше все было вполне предсказуемо, лимит оригинальности, по всей видимости, оказался исчерпанным. Не могу сказать, что было скучно. Нет! Было интересно наблюдать за развитием отношений, за притиркой героев друг к другу, за тем, как они знакомились с достоинствами и недостатками своего брака. Больше всего изменений произошло, конечно, в жизни Эсми, ведь это ей пришлось переселятьмя на другую планету, уживаться с новыми родственниками, подстраиваться свою жизнь под новые правила. Самое главное достоинство книги - вполне адекватные герои, не без заскоков, конечно, но меня не раздражали. С главным злодеем интриги тоже особой не случилось, хоть автор и пыталась запутать следы, но особых усилий не понадобилось, что практически сразу определить, кто же покушался на жизнь героини. Был правда момент, когда я не понимала, почему Эсми отказывалась обратиться к мужу при возникшей опасности, даже когда она убедилась, что он не причастен к покушения. Да я вообще не поняла, с какой стати она начала его подозревать! Но без этого не было бы половины книги. В общем, могу сказать, что написано легко, я даже не против почитать продолжение.