8 октября 2020 г. 23:35

Что мне больше всего запомнилось в этой книге? Как не прискорбно, но это был именно эпилог, где автор рассказывает о том, как ей пришла в голову идея написать книгу. И ответ – издательство предложило. Да, конечно это была не главная причина, но отрицать то, что блог превратился в книгу нельзя. И это при том, что автор сама рассказывает, что все советы, которые дают, например, в журналах, не действуют. Да, здесь не будет советов как таковых, работа психолога это не предполагает. Психолог должен вас так разговорить, чтобы вы сами добрались до сути своей проблемы. И здесь есть несколько интересных тем, про которые иногда даже не задумываешься. Но некоторые были прямо на каком-то бытовом уровне, много переливается из пустого в порожнее. Не скажу, что книга для меня оказалась бесполезной. Нет, было интересно почитать. Но главной темой всего повествования была сама идея, что если тебе хреново, но вроде все нормально, то тебе в любом случае нужно идти к психологу и копаться в своих неразрешенных проблемах.