Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

8 октября 2020 г. 19:09

Книга с которой я знакома по знаменитому сериалу о Насте Каменской. Читая книгу, я так и представляла себе героев сериала, свой образ уже не складывался, хотя этого и не надо. Мне понравился выбор актеров. Первое расследование Каменской мы видим не глазами молоденькой сотрудницы, а уже успевшей заслужить уважение в отделе, опытной следовательницы. И пусть она не бегает за убийцами и не сидит в засадах, о чем нам не раз напоминал автор, она кабинетный работник, она мозг расследования. Читается расследование легко, увлекательно. Хотя именно это я помнила с сериала, но в любом случае, мне было интересно. Да и развязку я все равно не помнила. Это отличная серия для отдыха вечером после работы, тут не надо много думать, тут думает за вас Каменская, а вы просто идете за ней. Так же тут хорошо раскрыты и другие сотрудника отдела. Если в сериале упор идет в основном на Колобка, Мишу Доценко, и Юру Короткова. То здесь мы видим и знаем и об остальных персонажах таких как Володя Ларцев и Коля Селуянов. Ведь не могут же 3 человека раскрывать дела всего района. Книга хорошо дополнила мои воспоминания о сериале. Когда снова захочется чего то легкого и уютного буду возвращаться к Каменской.