Ulma

27 мая 2012 г. 23:17

После прочтения книги в голове вертится одна единственная фраза – начали за здравие, а закончили...

Нет, посудите сами – начало книги – это роман, самый что ни есть настоящий – встреча выпускников, воспоминания о первой школьной любви. Героиня надеется встретиться с ним на школьной встрече, но оказывается, что он умер.
В скором времени она встречает человека, без которого уже не может представить своей дальнейшей жизни. Он уходит из семьи и они начинают жить вместе. Через некоторое время она узнает что беременна.… Вроде бы пора заканчивать роман. Сказать любимому о своей беременности, родить ребенка и завершить роман словами, что жили они долго и счастливо и умерли в один день…
Но всё не так просто… Любимый мужчина умирает и дальше начинается мистика - приведения, перемещения во времени, прошлые жизни, видения... И это еще малая часть того, что ждет впереди.

Оказывается,

Величайшая тайна жизни: судьба каждого предопределена, как бы мы ни пытались это отрицать или бороться с этим.

А героиня романа

всю жизнь бросала вызов своей судьбе. И удачно!..

Если бы она в свое время не отговорила свою первую школьную любовь залезь в чужой дом, то он бы не разбился молодым в автомобильной аварии, а умер в старости от болезни, а если бы она не увела своего Любимого мужчину из семьи – со временем он вернулся бы к жене и у них родился сын. Но

ничего этого не случилось. Ты оказалась способна все изменить. Ты изменила судьбу. В который раз.

То есть все свои прошлые жизни она занималась этим же (а их у нее было не мало)

Все жили разными жизнями, но… это была одна и та же личность. И все они думали только о себе. Абсолютные эгоистки

Она ради своего эгоизма, меняла судьбы людей.

Ты разрушила семью Хью, потому что была эгоисткой и хотела его заполучить… Всегда ты ставишь себя на первое место, а на остальных тебе плевать.

Она - вампир

Вампиры отнимают то, что людям нужно для жизни. Иногда это кровь, иногда надежда, любовь, честолюбие, вера. Все это я у них забирала.

И так далее. И тому подобное до самого конца книги.

Конец книги также оставляет недоумение и множество вопросов:
Куда делся её нерожденный ребенок - почему же она так и не родила свою дочь?
Как она дала бессмертие сыну своего Любимого мужчины, который даже и не был зачат?
Каким же образом она вообще избавилась от всей этой чертовщины?

В общем понятно, что ничего не понятно.

Да, меня тоже в свое время удивил этот странный и ненужный поворот сюжета.

Айайай, я с телефона случайно тыкнула не в плюсик, а в неформат(((((
Прости!!!

Тут еще и такое возможно? =))))
Ничего страшного, Машуль *)

Ага, когда больше 1000 баллов набираешь.