NastyaLebed

7 октября 2020 г. 10:48

Знаете, читая книги автора, я не ожидала ничего довольно серьезного, т.к. почти все, что до этого читала - было написано, как бы, в легком стиле, с толикой юмором. Но вот эта книга меня приятно удивила.
Довольно сильно цепляет эмоционально беда героини и ее стремление к своему малышу.
По сюжету, наша героиня довольно обеспеченная женщина, но это ей не сильно помогло, когда ее ребенок заболел и никакое лечение его не спасло.
Ему было 2 года, когда он умер. И, конечно же, наша героиня впадает в депрессию. Она же (депрессия) ударила и по ее работе. А ведь героиня довольно популярный модельер. Но все, что сейчас выходит из-под ее руки наводит на уныние, и ей предлагают взять отпуск.
Наша героиня понимает, что это ей не поможет, но ничего поделать не может.
Но! Неожиданно к ней приходит странный, даже немного безумный гость, который говорит довольно безумные вещи. Но одна мысль, что она вновь может быть со своим малышом, пусть и в другом мире, и пусть там его родила другая, и героиня уже на все согласна.
А в другом мире у одного богатого и не знавшего бед плейбоя (наш ГГой) начались проблемы.
Во-первых, одна из его бывших временных подружек подбросила ему его новорождённого сына с отказом от материнства, и вот он уже не может отказаться от него (по их законам), а что делать с ним - не знает.
В это же время, его деловой партнер вешается из-за того, что до этого сделал много махинаций со счетами и акциями их фирмы, которые вложил ни туда и прогорел. Теперь все заморожено и находиться под следствием, а деньги, даже с личного счета у нашего героя все списаны, и что делать он не знает. А тут еще и ребенок.
И в это не простое время, у него на пороге, оказывается еще и девушка с потерей памяти (так было по условию с хранителем).
Конечно он ее сразу себе не оставит и позвонит в нужные службы.
Но! Когда ее там исследуют, ему все равно ее вручат вместе с деньгами на ее содержание сроком на год, под опеку. А он, хоть и не хотя, но согласиться, т.к. жить, пока идет следствие, на что-то надо. И да, память за это время к героине вернется, только она-то никому об этом не расскажет.
Ну а дальше…
Преодоление трудностей, преодоление себя, противостояние характеров, примирение с родителями – вот что ждет нас дальше...
Ну а я, пожалуй, больше ни буду ничего рассказывать)) Поверьте, было довольно интересно читать и следить за изменениями/ становлением личности героя (героиня и до этого была довольно сильной, адекватной и правильной личностью.).
В книге была представлена даже одна интересная притча, которую я лично раньше не слышала, и которая заставляет задуматься, о том, кто ты есть))).

Тэги, что я присвоила книге: Бытовое фэнтези, ггя мастерица, от ненависти до любви, попаданка, родители и дети, своё дело, фантастика