7 октября 2020 г. 10:13

5 Все и всегда имеет последствия и отзвуки... и это страшно

А еще страшнее не понимать, что с тобой происходит и почему ты с удовольствием начинаешь делать то, что было и остается для тебя неприемлемым.
Мишель - дочь серийного убийцы, жертва маньяка, любовница, успешный продюсер, подруга, мама и бабушка.
Как все эти роли совместить в повседневной жизни и не сойти с ума?
Книга - хороший психологический триллер на один осенний вечер. В то же время это тренинг по самообладанию и самоконтролю.

Вводные даны, а если немного о сюжете, то... в общем слушайте (ну точнее читайте):
Мишель, в один "прекрасный" вечер становится жертвой изнасилования прямо у себя дома, но в полицию не заявляет и рассказывает об этом только бывшему мужу. А на этом больше никаких действий разоблачить насильника, кроме как желания встретиться с ним лицом к лицу, женщина не осуществляет. Она продолжает жить, решать рабочие и семейные вопросы, обустраивает свою жизнь.
Кто же тот жестокий насильник, читатель узнает уже в середине книги ( и нет - это не спойлер, ибо то, что завертится дальше, взбудоражит каждого и перевернет сюжет с ног на голову и обратно).

Книга написана столь динамично и интересно, что мне не хотелось, что бы она закончилась, я бы, как сериал, читала и читала часть за частью о жизни героини, ее детей, внука и так до нескончаемости.
Почему?
Да потому что в ее жизни есть слишком много того, что она считает нормальным, а мы (стандартное большинство) - неприемлемым.

Эту книгу, как и саму Мишель очень сложно понять, но раз уж вы начали ее читать, постарайтесь, прочувствуйте ее жизнь, и ваше мнение о книге кардинально изменится.