e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

7 октября 2020 г. 09:34

Периодически я люблю почитать что-нибудь детское, доброе и желательно про приключения. "Аптека ароматов" заманивала меня прекрасной обложкой уже давно, но как всегда бывает, как только книга появляется на полке, сразу находятся другие более актуальные сейчас, а такая красота бережется для особенного случая.
Девочка Люци с родителями и братом Бенно из шумного Берлина переезжает в глубокую провинцию, где ее родители купили старый дом. Естественно, как и многие старые дома он хранит много тайн, загадок. Здесь есть и прежняя хозяйка виллы, которая слегка не в себе, и странный садовник и, конечно же, у Люци появляется новый друг Матс, который крайне интересуется этим домом, потому что верит, будто здесь сотворили что-то плохое с его отцом из-за чего он оставил семью.
История мне очень понравилась. Конечно, она детская, местами наивная, весьма предсказуемая. Но есть в ней и свое очарование - старинный дом, множество секретов, подземные ходы и приключения. Автору удалось создать нужную атмосферу и прекрасный антураж для и истории.