krek001

27 мая 2012 г. 15:30

С «Войной миров» я, как всегда, опоздала лет этак на 12-15. Если бы в мои неполные 12 мама вложила в мои руки эту книгу (а не дарила мне видеокассеты с «Кошмаром на улице Вязов» и «Восставшими из ада» да «Куджо» Кинга), то мое детство было бы более детским.
Специально для тех, кто смотрел экранизацию с Великим Всея Голливуда Коротышкой: книга не для вас! Даже не думайте! Потому как ваше сознание настолько затуманено этим киношным ширпотребом, что само произведение кроме разочарования ничего не принесет. А ведь в действительности книга во сто крат превосходит экранизацию, впрочем, как и всегда это бывает.
Не большие любители фантастики космическо-пришельческой не проникнуться духом «Войны миров». Однако даже если книга вам не нравится, стоит подумать о том, что написана она была еще в конце 19 века, когда никто людям не показывал, как выглядят пришельцы и космические вторжения на Землю. Автор придумал сие сам, как мог и как представлял. И вот за это и стоит сказать «Спасибо» и вручить книгу своим детям\племянникам\крестникам\соседскому мальчишке.

Источник