Marlen

Да я практически кекс!

6 октября 2020 г. 09:09

Если вы начитались фэнтези и ромфанта, и хотите чего-то нестандартного, но в том же жанре, то эта книга для вас! Она меня покорила, правда, со второй попытки, в первый раз пришлась не по настроению. Тут совершенно нетипичная и крутая главная героиня, - она носит мужскую одежду, курит трубку и знает себе цену. Любовная линия ненавязчивая, но яркая. Поскольку ГГ судебный маг, который занимается разными расследованиями, то книга поначалу воспринимается как некий сериал, где каждая серия - то или иное расследование. И только во второй части начинают вырисовываться связи между всеми этими случаями из практики. Второй участник любовной линии, в противовес Фло, довольно нелеп, неопытен и пылок. Такая вот необычная парочка, Финал логичный, но грустный, после него надо сразу бежать читать вторую книгу. Я же пока ее просто пролистала чтобы убедиться что у них все хорошо))
Понравилось, и возьмусь за продолжение.

Спасибо FreeFox и Vanadis за советы!

Уря))
Да, надо сразу вторую читать, а не ждать годами, как я, чтобы потом перечитывать)) Там как раз надо хорошо помнить дела из первой книги, чтобы вместе с героями испытывать эффект узнавания и недоумевать))

Я люблю перечитывать, для меня это отдельный кайф) даже если сразу сейчас прочитаю вторую через годик наверняка перечитаю обе) У меня только насчет последних двух книг сомнения (про дочку), читать или нет.

Про дочку я сама еще не читала, что-то кажется, что там уже точно не то будет. :/