RedRedSquirrel

6 октября 2020 г. 07:06

Такая милая-милая новогодняя сказка, но, к сожалению, абсолютно проходная. Хотя и не могу сказать, что она мне не понравилась. Героиня очень сильная портальщица, но об этом никто не догадывается, ведь дар у неё просыпается только под действием алкоголя и совершенно не контролируется самой девушкой. И вот однажды после без алкогольного (ну это она так думала!) коктейля героиня наша просыпается в постели дракона! Шок для обоих! Но вот как ни странно именно новый знакомый моментально разглядел в Фейт очень редкий и сильный дар, хотя вся её семья потомственных портальщиков не смогли ничего такого разглядеть за всю её жизнь! И наш дракон не находит ничего лучше, чем предложить замужество начинающей портальщице, мало того - он договаривается с семьёй девушки о помолвке! Правда сделка оказывается исключительно деловой, т. к. дракон необходим человек именно с таким даром для раскрытия заговора против императора, девушке же в свою очередь он предложил помощь в развитии этого самого дара, раз уж её семья не смогла ничего добиться. Ну а дольше все как в сказке - любовь! И уже расторгать фиктивную помолвке никто не хочет, но в дело вмешивается сам император! Вот этот момент мне совсем не понравился, точнее не понравилось отношение самодержца ко всем вокруг, как к вещам, его уверенности, что он может управлять жизнями других по своему усмотрению и как ему заблагорассудится!
В целом же это неплохая книга, поднимающая настроение, я с удовольствием провела вечер в компании героев.