Hatred

5 октября 2020 г. 21:47

В последнее время часто стала замечать, что на обороте книги обещают одно, а в итоге мы получаю я нечто иное. Это не хорошо или не плохо. Данность.

В Стране Клыков и Когтей нет никакого Дракулы. Да и вампиры здесь не такие, какими мы привыкли их представлять: никакой эротичности, им плевать на наличие крестов, святой воды, осиновых колов, серебряных пуль (упс, это уже я на оборотней съехала), солнечного света, не обращаются в туман и в летучих мышей, и, уж прости господи, не сверкают.

Йон Торгу — видная фигура в мире восточноевропейской организованной преступности. У него серьёзные неприятности с законом и он предложил дать интервью праймтаймовской передаче Америки, дабы выехать их страны и получить политическое убежище. Накануне собственной свадьбы в Трансильванию отправилась одна из лучших телепродюсеров "Часа" Эвангелина Харкер.

Торгу "кусал" посредством слов. Его слова и являлись клыками. Они ядом вливались мне в ухо, и проникая в мозг, заражали разум. Я начала слышать названия мест. Теперь мне захотелось крови.

Интересный образец городского фэнтези, где реальность тесно переплетается с мистикой. Автор явно даёт нам понять, что Страна Клыков — это далеко не Трансильвания. Человек должен осмысленно подходить к своим страхам и желаниям. Множество размышлений о произошедшем 11 сентября. Отлично показана кухня популярной некогда передачи, доживающей свой век.

— Мне просто хочется, чтобы ты знала, где оказалась, — завершил он. — Это не офис. Это страна. По классификации ООН она известна как Страна Клыков, и чтобы получить паспорт, нужно только одно: способность терпеть. Поздравляю. Сдаётся, ты будешь тут очень счастлива.