nad1204

5 октября 2020 г. 17:38

Каждый раз после таких книг меня накрывает чем-то тёмным и тяжелым, трудно дышать, потому как слёзы в горле не дают.
Это очень страшная книга. Насилие над детьми — это ужасно. А жестокость от детей? Как относится к этому?
Понятно, что Джейни не просто жертва издевательств (хотя и это тоже), она очень-очень больна. И, к сожалению, не просто плохо социально адаптирована, а совершенно точно опасна.
Странно и жестоко писать такое про истощенного, искалеченного ребенка, который выглядит на 1,5 - 2 года, а на самом деле ей шесть!
Вот и наши герои решили, что своей любовью, желанием помочь и энтузиазмом они возродят в маленькой девчушке веру в людей. Как часто мы верим в то, что сможем изменить кого-то! К сожалению, не всегда это получается. Ханна и Кристофер сопротивлялись долго. Кристофер даже после всех трагедий продолжал любить этого ребёнка. А Ханна... Неужели кто-то осудит её, после того, что ей пришлось пережить?
Там было столько звоночков, звонков и набатов, что я бы, скрутив это милое создание, на своих бы двоих неслась в ближайшее отделение органов опеки, издавая сирену голосом.
Как можно было выдерживать страшные истерики на пустом месте, которые длились часами?
Как можно было мириться с травмами, которые эта девчушка наносила себе и близким. Вот объясните, с какой силой надо кусать себя, чтобы практически отъесть себе губу? Двенадцать швов.
Или почти откусить сосок у матери? Восемь швов.
Как можно игнорировать то, что это девочка сделала с семейным фотоархивом? Ревность — это да, с Кристофером у неё была особая связь, но это же чистое манипулирование и акт устрашения.
А поступки с котёнком? Вот это уже рецидив.
И когда симпатичная рожица спрашивает у отца: "Я люблю делать больно. А ты?"
Вот тут меня заклинивает. Что должно было ещё случиться, чтобы добрый, надёжный, искренний мужик сломался? А ведь случилось. И намного хуже, чем всё то, что я описала.
Но вот, по-моему, Кристофер и тут под каким-то наваждением...

В рамках игры "Бесконечное приключение"

жуть, конечно (тоже смотрела на эту книгу, но решила, что читать не буду, от греха), но не могу не полюбопытствовать: а зачем она пыталась шестилетку грудью кормить?

Я так поняла, что это нынешние представления, как надо. Она решила, что если девочка так настойчиво просит, то это поможет ей смириться с ревностью к маленькому братику, который получает грудное молоко.

Кстати, сестра мужа родила вторую дочку в 42 года и кормила её грудью до 3,5 лет. Рассказывая, что сейчас доказано, что нельзя ребёнку в этом отказывать!
И здоровый, двадцатичетырёхкиллограмовый ребёнок сосал грудь!!!
Я была в шоке!

Да уж, современная педагогика и ее методы, что детям можно все, иначе у них будут травмы, конечно, уже начинает отливаться обществу...
24 кило в три с половиной года? о_О Офигеть, я в 10 столько весила ))

Вот. И я про тоже!

Вы не думайте, я не ошиблась в весе! Она очень крупный ребёнок, со стола метёт всё, что видит. Больше всего любит печеное и бутерброды с икрой (её балуют с охотой). Причем, мне всегда смешно, когда Тася на праздниках съедает пять-шесть бутербродов и пару кусочков торта, дедушка сокрушается, что ребёнок ничего не ел и он голодный!
У меня внук на четыре месяца младше её, а весит более чем на десять кило дешевле. Причём и его я не могу назвать худеньким ребёнком!

По поводу кормления, она сначала отказывалась от просьбы попить молоко из груди, сильно закричала на девочку, а потом в порыве вины решила все-таки уступить и дать грудь. Думала что этим наладить отношения (странное решение, девчонка уже тогда больше года доводила мать), я так и думала, что это закончится откусанной грудью. А на Счёт ребенка 24 кг это мощно прям. У меня дочка 14кг тоже 3,5 года. Она прям до сих пор кормит?

Она говорит, что уже нет, но по-моему лукавит. Потому как иногда Тася на ушко её просит выйти с ней в другую комнату. А так она всегда у неё грудь просила (уже понимает, что стыдно). Хотя... Чем там можно кормить? Ребенку уже почти четыре!
Но у моих дальних родственников мальчик тоже долго грудь просил, хотя молока там не было. Он так успокаивался.
У меня внуку 3,6 и он сейчас 14.800 весит.