Victory1985

5 октября 2020 г. 10:12

2.5

Кассандре 17 и ее мечта стать писательницей. Она ведет дневник, в котором рассказывает о себе и своей семье. Ее мама умерла, отец женился вновь и теперь они живут с мачехой. Мачеха натурщица, а отец вроде писатель. Почему вроде? Он написал одну книгу и пребывает в "творческом кризисе" и в постоянном плохом настроении. Не смотря на наличие троих детей, зарабатывать он не стремиться, и семья живет в бедности. Не удивительно, что сестра Кассандры, Роуз, просто мечтает удачно выйти замуж. Сама Кассандра будет мечтам о женихе Роуз, Саймоне, а вот о чем мечтает брат Томас не понятно. Он вообще такой персонаж, который "просто мимо проходил".
Честно сказать, книга утомила, было скучно и монотонно. Толком ничего не происходило, все обыденно и без "виражей". Через неделю спроси о чем книга и хорошо если вспомнятся общие черты и имена персонажей. Меня расстраивает, когда ни каких эмоций и воспоминаний не остается о книге, когда сливается в памяти с такими же в графе "Скучно". Я не хочу обидеть автора или поклонников книги, но мне не понравилось. Посмотрю фильм, может с ним повезет больше :)

В рамках игр: "Книжное государство" и "Собери их всех".
В рамках групп: "Книга лучше" и "Последний романтик"

Этот роман этакий вариант закоса под классическую литературу, например "Разум и чувства" или "Гордость и предубеждение"