4 октября 2020 г. 12:00

5 История Сэра Мелифаро

Как же я успела соскучиться по сэру Мелифаро, который еще ни разу не появился, и даже не упоминался в цикле! Наконец я узнала историю этого шебутного любителя пёстрых лоохи. Как уже завелось, мы узнаем о его детстве, о том, как он попал в Малое Тайное Сыскное Войско, и, конечно же, о его главном предназначении — быть Стражем.

В этой книге нашим гениальным сыщикам предстоит вести одновременно два расследования. На удивление, история Обжоры-хохотуна является второстепенной, просто забавной, уходящей на второй план. Основное же захватывающее расследование, это самое настоящее преступление, угрожающее жизни самого Короля! Именно, эта история станет дебютом сэра Мелифаро в роли гениального детектива. Только благодаря его смекалки и наблюдательности, удастся предотвратить преступление такого масштаба.

В отличие от предыдущих книг цикла, в истории сэра Мелифаро нет морали как таковой. Однако, кто будет ждать от человека, которого называют «Дневной Задницей» каких-либо наставлений? Его история — это куча абсурдных и смешных ситуаций с невероятной долей удачи. Только Мелифаро смог бы додуматься убежать из дома покорять Арварох, взорвать трактир при помощи пятьдесят девятой ступени Черной Магии, вовсе не умеючи колдовать и в одиночку явиться в Иафах и штурмовать его четверть часа бегая от Младших Магистров кругами.

Как только я увидела на обложке "История, рассказанная сэром Мелифаро", именно такой истории я и ожидала — легкой, читающейся на одном дыхании, вызывающей улыбку на лице. Для меня, Мелифаро навсегда останется взбалмошным весельчаком в ярко алом лоохи, даже спустя много-много лет, когда он станет солидным волшебником.