4 октября 2020 г. 04:18

3 Пошлая сказка об "этом" и совсем чуть-чуть о "том"

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
Как же я разочарована в этой книге...вплоть до последней четверти думала, что поставлю 2, а то и вовсе 1 и только концовка немного подправила положение (спасти его было уже нельзя).

Самое обидное, что пишет автор хорошо - не бедный словарный запас, нормально построенные фразы, да и сам сюжет достаточно интересен. Если бы не акцент на...сексе. Нет, даже не так - если бы не акцент на пошлом сексе, потому что даже эротику можно написать романтично, а тут она какая-то мерзенькая с отвратительным послевкусием.

Одна сцена в ресторане чего стоит (да-да я тоже заметила двусмысленность обложки, но в целом она мне нравилась, пока я не прочла эту сцену, теперь смотреть на неё спокойно не могу).
Героине не обязательно быть совсем уж невинной овечкой, но хоть какая-то мораль должна присутствовать, а тут она просто позволяет герою (с которым только познакомилась) всё, что угодно, мотивируя это "предательством тела" и разума, видимо. Фу-фу-фу, отвратительно, любовью и не пахнет.

Секса очень много, как по мне, для ромфанта перебор, хотя тут можно поспорить. В любом случае, в жанре должна стоять эротика. А то я, например, как-то не ожидала такого сюрприза, собираясь прочесть колоритную восточную сказку с нагами.

Кстати, о сюжете. Он тут всё-таки есть.
И очень даже не плохой, хотя от концовки я ожидала немного большего.
Наги пока не самые затёртые персонажи в ромфанте, поэтому читать о них интересно. А тут, к тому же, очень классная предыстория нагинского народа, т.е. у мира есть мифология, на которой базируется в том числе и политическая система, это реально здорово.

Вообще, потенциал у такой задумки был отличный, но, естественно, ему не суждено было раскрыться до конца, ибо и 1000 страниц мало, если на каждой будет секс. Кстати, к концу он стал получше, тут уже какие-то чувства появились, переживания, а не одно только "предательство тела", благодаря которому героиня забыла даже о матери, наслаждаясь своим пребыванием у нагов.

В общем, в итоге 3 с минусом и в процессе чтения очень хотелось помыться. Если бы не игра на лл, может бросила бы это дело, глянула сюжетную концовку и со спокойной душой забыла бы о книге.

Кстати, к концу он стал получше

Кто, секс? Оно и понятно, ведь мастерство приходит с практикой)) А судя по рецензии мастерства герои тут понахватались) Ну ладно, шутки в сторону. Речь же ведь шла о сюжете. Да, неприятно, когда взялся за книгу и уже порядочно грызешь её, а с сюжетом там не очень.
Анна, сильно расстраиваться тут, конечно же, не надо. Будут же впереди хорошие и классные книги. Не чета таким вот пошлым сказкам.

Да я и не расстраиваюсь))) просто жаль. Книга бралась ради романтики и приятного времяпрепровождения, а вон оно как обернулось.
Ромфант может быть лучше, обидно, когда неплохой сюжет разменян на долгую пошлую практику) Даже с улучшенным мастерством как-то не очень.
Буду искать что-то более интересное и поднимающее настроение. Ну и чередовать с чем-нибудь посерьёзнее, чтобы уж наверняка)