3 октября 2020 г. 17:07

4 часть «Королевской крови» наконец-то выждана, куплена и прочитана. И опять в самое сердечко.

Я нисколько не лукавлю, восторгаясь этой историей. Вроде бы и просто романтика, вроде бы и просто приключения, магия там всякая… Но все настолько гармонично между собой переплетено, продумано и правдоподобно, что, как только очередная часть попадает в руки, приходится откладывать все остальное, чтобы вновь нырнуть в этот полюбившийся мир и переживать за персонажей, которым многое пришлось пережить, а предстоит – еще больше.

С каждой частью чувствуется, как все больше сгущается сумрак, как секреты мироздания продолжают открываться читателям, что смотрят на каждого персонажа, включая богов этого мира, с высоты своего читательского полета и могут только переживать и надеяться на лучший исход, ведь несмотря на угрожающую всему мирозданию катастрофу, любимые герои продолжают жить, платать, радоваться и любить. Хочется верить в лучшее для каждого из них

Никогда не получается написать нормальный отзыв на часть какого-то цикла. Спойлерить как-то не хорошо, поэтому про сюжет писать вообще ничего не буду. Пусть этот пост отразит кусочек моих эмоций, заинтригует только знакомящихся с «КК» и посмешит уже прочитавших все 10 книг. А я тем временем чуть над собой поиздеваюсь, дочитаю все долги с прошлого месяца, поделюсь с вами прочитанным и возьмусь за 5 часть.

5/5