tatelise

3 октября 2020 г. 07:55

Перед нами полноштабная сага о Патрике Хелберне, графе Босоуэлле, время действие 16 век, место действия - Шотландия.
Мы знакомимся с происхождением героя, его становлением. Но как нам передается эпоха ! Все настолько ярко описано, с полным погружением. Стиль автора, текс, все настолько на высоком уровне. Это не просто пафосные слова, а мне на самом деле очень понравилась книга и я рада, что впереди еще три тома этой истории.
На долю главного героя придется много приключений, читая о которых даже не верится, что события были на самом деле, ведь герой реальная историческая личность. Вставки фотографий в книге создают неповторимую атмосферу, Шотландские пейзажи и фотографии замков поддерживают в нас реалистичность и будто мы с главным героем по ту сторону книги.
На мой взгляд книга незаслуженно мало имеет читателей. Надеюсь, что мой отзыв поспособствует, что книгу прочитают.
Исторический роман с хорошо прописанным миром, героями, да еще и написанный потрясающим интересным языком, имеющий неповторимый стиль автора, заслуживает чтобы его прочитали все, кто любит историю и интересуется историей Шотландии.

Спасибо на добром слове!