Annamari

23 мая 2012 г. 18:49

Понятно, что эта книга не несёт смысловой нагрузки, но она настолько интересна, что не отпускает с первых и до последних страниц. Есть здесь некий флер таинственности, который окутывает как главных героев, так и место, где произошли трагические события 1943-го года, - Гадючье болото. В этом болоте таится нечистая сила, ненасытная и леденящая кровь – Морочь. Людей, заблудших в ее места, она не отпускает, так же как и их души, и они вынуждены скитаться неупокоенными. Здесь же, в этой беспросветной тьме, где, вроде не должно быть место человеческим чувствам, рождается всепоглощающая и сметающая на своем пути все преграды, любовь. А дальше события стремительно набирают оборот, и читателям предстоит узнать, какие страшные испытания пришлось пройти этой любви и какую цену заплатить за ее спасение. Эти события, впоследующем отразятся и на нынешнем времени, где переплетутся судьбы незнакомых людей, которые в итоге завершат события, когда-то начавшиеся в давнем прошлом.
В общем сюжет книги получился достаточно атмосферным, кстати здесь нет детективной линии, скорее любовно-мистический роман.

Давно я присматриваюсь к Корсаковой.Вот наткнулась на вашу рецензию и поняла,что пора бы с её творчеством уже познакомиться)

Тогда начинайте знакомство, либо с этой книги, либо с книги "Ведьмин клад", на мой взгляд это они наиболее интересные :)