Victory1985

1 октября 2020 г. 10:27

Селена Сардотин осиротела в восемь лет и с этого же возраста училась быть ассасином. К восемнадцати годам она стала самой знаменитой женщиной-ассасином, от имени которой вздрагивали и которую боялись. Произошло предательство и Селена оказалась закованной в цепи в соляных копях Эндовьера. Год изнурительных работ, избиений, одиночества и мыслей о свободе. Так бы и продолжалось дальше, если бы за Селеной не приехал наследный принц Адарлана, Дорин Хавильяр. Естественно девушка ему нужна не за просто так, она должна принять участие в состязании за титул королевского защитника и не просто принять, а победить. Чтобы получить свободу Селене придется пройти состязание.

На первых страницах изображена карта Эрилея, что позволяет более детально его понять и представить. Этот мир очень продуманный и яркий, запоминающий и впечатляющий. Подан качественно, легко и с интригой. В основном, повествование идет от лица главной героини, Селены, но местами проскакивают главы и от других персонажей. Это порадовало, ведь становилось более понятны мысли и мотивы и других героев. Селена очень живой персонаж. Она разносторонняя. То жестокая и коварная, то одинокая и трогательная. Она далеко не идеальна, но не раздражающая и, во всяком случае в этой части, она не совершает глупостей и не тупит. Назревал любовный треугольник и мне понравилось, как Селена его развязала. Я не знаю как будет в других частях, но в этой девушка была на высоте. Другие герои, тот же принц Дорин, капитан Шаол, принцесса Нехемия, тоже расположили к себе и с нетерпением буду ждать с ними новой встречи. По мимо интересного мира и шикарных героев, есть тут и детективная линия с интригующей интригой :)
Книга понравилась, поистине получила удовольствие. Начало очень неплохое, надеюсь, что и дальше цикл не подведет, градус не будет падать и я от остальных частей получу такую гамму положительных эмоций.

В рамках игры: "Собери их всех"
В рамках группы "young adult", "Остров сокровищ" и "Reading Challenge"

Первая книга вообще была отличной, а вот потом пошла какая-то ерунда и петрушка, непонятного свойства и назначения.

Это печально :( Не люблю когда продолжения хуже начала, разочаровываюсь :(

На буктьюбе все говорят, что первая книга - фигня, а дальше начинается нормальный цикл)))

Утешила, теперь очень на это надеяться буду, тем более, что уже заказала в бумаге продолжение :)

Пятёрка от друга, это стимул добавить книгу в Хотелки:)

:)))))